ЛОДКА WINBOAT 330ARF НОВИНКА 2020!! Всего 44600р
ЛОДКА WINBOAT 330ARF НОВИНКА 2020!! Всего 44600р
ЛОДКА WINBOAT 360ARF НОВИНКА 2020!! Всего 49600р
ЛОДКА WINBOAT 360ARF НОВИНКА 2020!! Всего 49600р
АРЕНДА МОТОСОБАК!!! НОВАЯ УСЛУГА!!!
АРЕНДА МОТОСОБАК!!! НОВАЯ УСЛУГА!!!
ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЯМАХА 2 ЛС
ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЯМАХА 2 ЛС
ПРИЦЕП ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНО-МОТОРНОЙ ТЕХНИКИ TT101L
ПРИЦЕП ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНО-МОТОРНОЙ ТЕХНИКИ TT101L


Магазин в г. Санкт-Петербург:
ул. Кузнецовская, д. 52, к.15,
Богатырский пр., д. 18, к.3,
+7 (921) 942-54-55, +7 (812) 942-54-55
Кэшбэк от 5 до 10%*
ВНИМАНИЕ!! НАЛИЧИЕ И ЦЕНУ
ТОВАРА ОБЯЗАТЕЛЬНО
УТОЧНЯЙТЕ

*Скидок нет на моторы Yamaha и Mercury
Всё, что вы хотели знать о снегоходах

Всё, что вы хотели знать о снегоходах

Снегоходы, изначально проектируемые для военной сферы деятельности, сегодня используют как средство передвижения для активных видов отдыха, развлечений, охоты и даже устраивают гонки и состязания. 

Снегоход – это механический тип наземного транспорта, производимый для передвижения по снегу. Управление осуществляется с помощью пары лыжных полозьев, а движение обеспечивают широкие гусеницы. Корпус агрегата может быть изготовлен из стеклопластика, высококачественной стали или сплавов алюминия. Снегоходы оснащаются бензиновыми двигателями различного функционала: 2- или 4-тактные, воздушного или водяного охлаждения, с впрыском топлива или карбюраторные. 

В зависимости от условий эксплуатации, снегоходы разделяют на несколько видов:

  • Утилитарные, которые так же известны как транспортные снегоходы. Их непосредственное предназначение – перевозка грузов или проезд по глубокому снегу, а потому они имеют вместительный багажник и могут оснащаться фаркопом. Наличие заднего хода создает дополнительный комфорт в процессе движения. 
  • Спортивные модели рассчитаны на скоростную езду, на них устанавливаются мощные двигатели, однако проходимость гораздо ниже, чем у транспортных аналогов. 
  • Туристические – отличаются повышенным комфортом для дальних поездок: электростартер, наличие заднего хода, зеркала, двухместные сидения. Они имеют мощные моторы, характеризуются хорошей проходимостью и скоростью. Это идеальный вариант для семейного отдыха или прогулок.
  • Горные. Любители агрессивной езды по горной местности обязательно оценят легкость моделей, достоинством которых является мощный двигатель и длинная узкая гусеница. 

Современные снегоходы – на что они способны

Постоянное совершенствование и внедрение новых технологий позволяет любителям зимней езды открывать новые возможности этих машин. Они с легкостью преодолевают крутые горные склоны, последние модели менее чем за десять секунд способны разгоняться до ста миль в час. Еще два десятилетия назад невозможно было передвигаться по глубокому рыхлому снегу, а сегодня снегоходы справляются и с этим препятствием. Они стали настолько популярны, что даже в летний период на снегоходах организовывают соревнования на асфальте, траве или преодолевают водные препятствия.


Возврат к списку