ЛОДКА WINBOAT 330ARF НОВИНКА 2020!! Всего 44600р
ЛОДКА WINBOAT 330ARF НОВИНКА 2020!! Всего 44600р
ЛОДКА WINBOAT 360ARF НОВИНКА 2020!! Всего 49600р
ЛОДКА WINBOAT 360ARF НОВИНКА 2020!! Всего 49600р
АРЕНДА МОТОСОБАК!!! НОВАЯ УСЛУГА!!!
АРЕНДА МОТОСОБАК!!! НОВАЯ УСЛУГА!!!
ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЯМАХА 2 ЛС
ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЯМАХА 2 ЛС
ПРИЦЕП ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНО-МОТОРНОЙ ТЕХНИКИ TT101L
ПРИЦЕП ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНО-МОТОРНОЙ ТЕХНИКИ TT101L


Магазин в г. Санкт-Петербург:
ул. Кузнецовская, д. 52, к.15,
Богатырский пр., д. 18, к.3,
+7 (921) 942-54-55, +7 (812) 942-54-55
Кэшбэк от 5 до 10%*
ВНИМАНИЕ!! НАЛИЧИЕ И ЦЕНУ
ТОВАРА ОБЯЗАТЕЛЬНО
УТОЧНЯЙТЕ

*Скидок нет на моторы Yamaha и Mercury
Уход за мотособаками зимой и летом

Уход за мотособаками зимой и летом

Мотособаки бывают разных видов, в зависимости от этого правила ухода за устройством могут отличаться, но на некоторые особенности стоит обратить внимание.

Если ваша мотособака не имеет в своей комплектации автоматического прибора, который следит за состоянием цепи, то вам следует систематически производить смазку самостоятельно. 

Время от времени любая цепь провисает, ее нужно подтягивать, если вы не уверены в том, что сможете сделать это сами, обратитесь за помощью к профессионалам. 

Перечисленные задачи необходимо систематически выполнять как в разгар сезона (при частом использовании), так и иногда – летом. 

Уход за мотобуксировщиками зимой:

  1. Обеспечьте безопасность своему устойству. Если нет возможности оставлять мотособаку в гараже или в закрытом помещении, следует установить сигнализацию. 
  2. Дабы не устраивать (в самый разгар сезона) ежедневную чистку своего мотобуксировщика, можно приобрести специальный чехол. Он защитит от ненужной пыли и влаги.
  3. В конце сезона устраивайте генеральную чистку. Стоит помыть каркас, постирать тканевые вставки (если у данной модели они имеются), тщательно смазать цепь нужно перед тем, как отправить мотособаку на летний отдых. 
  4. Желательно поддерживать чистоту своего мотобуксировщика в течение всего сезона, дабы не спровоцировать появление коррозии на каркасе и запчастях. Для влажной уборки подойдут средства для мытья автомобилей. Обратите внимание на губку, которой вы собираетесь протирать вашу мотособаку. Материал не должен быть грубым, жестким (чтобы избежать появления царапин на поверхности каркаса). Перед тем как мыть мотособаку закройте детали, которые нельзя мочить, пленкой. 
  5. Каркас обрабатывайте силиконовой смазкой, тем самым вы предотвратите появление ржавчины. 

Уход за мотобуксировщиками летом:

  1. Перед тем как поставить мотособаку в заранее выбранное место для его хранения летом нужно провести уборку. Помыть мыльной водой, вытереть насухо.
  2. Далее, смазать маслом все запчасти. Тогда температурные перепады не скажутся на их состоянии. Остальную поверхность обработать силиконовым спреем и надеть чехол.

Возврат к списку