ЛОДКА WINBOAT 330ARF НОВИНКА 2020!! Всего 44600р
ЛОДКА WINBOAT 330ARF НОВИНКА 2020!! Всего 44600р
ЛОДКА WINBOAT 360ARF НОВИНКА 2020!! Всего 49600р
ЛОДКА WINBOAT 360ARF НОВИНКА 2020!! Всего 49600р
АРЕНДА МОТОСОБАК!!! НОВАЯ УСЛУГА!!!
АРЕНДА МОТОСОБАК!!! НОВАЯ УСЛУГА!!!
ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЯМАХА 2 ЛС
ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЯМАХА 2 ЛС
ПРИЦЕП ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНО-МОТОРНОЙ ТЕХНИКИ TT101L
ПРИЦЕП ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНО-МОТОРНОЙ ТЕХНИКИ TT101L


Магазин в г. Санкт-Петербург:
ул. Кузнецовская, д. 52, к.15,
Богатырский пр., д. 18, к.3,
+7 (921) 942-54-55, +7 (812) 942-54-55
Кэшбэк от 5 до 10%*
ВНИМАНИЕ!! НАЛИЧИЕ И ЦЕНУ
ТОВАРА ОБЯЗАТЕЛЬНО
УТОЧНЯЙТЕ

*Скидок нет на моторы Yamaha и Mercury
Мифы о лодках ПВХ

Мифы о лодках ПВХ

Как выбрать правильно надувную лодку, если человек вовсе ничего об этом не знает? Советов в сети большое количество, но зачастую их актуальность сомнительна. Здесь рассмотрим наиболее популярные мифы, касающиеся надувных лодок.

Миф первый - «пятислойный ПВХ»

Прежде всего, запомните – нет никакого пятислойного ПВХ материала. Точно так же, как и двух, трех и так далее. Сам по себе ПВХ – это материал, который чуть толще, чем обычный пакет из продуктового магазина. Его прочность в лодке обеспечивается армированной сеткой. Материал наклеивается на такую сетку специальным молекулярным способом с двух сторон. То есть, по сути, они становятся один целым. Ничего другого там нет. Обратите на это внимание, когда будете покупать лодку.

Миф второй - плотность ткани

На втором месте стоит байка о том, что чем выше плотность ткани, тем лучше лодка. Кроме бесстыжего маркетингового хода здесь больше ничего нет. Изначально использовали европейскую ткань, но потом нашли подешевле у азиатского производителя. Хотя и азиатский аналог заявляет, что его плотность на 100 единиц больше, чем у европейцев, характеристики эту грань уверенно стирают. Стоит заметить еще один факт. Ткань ПВХ используется для тентов, надувных бассейнов и тому подобного. Но, там несколько другая структура, для лодок она не пригодна. А вот некоторые производители ее используют для плавсредств.

Миф третий – гарантийный срок

Почти все производители дают гарантию на лодку до 5 лет. Но не на всю, а на ее швы и ткань. Нормально сделанный шов никуда не денется даже по истечению этого срока. А вот неполадки будут видны практически сразу. Что касается ткани, то гарантия действует не с момента покупки, а со времени производства лодки. На все остальное больше 1 года никто не дает, ибо не выгодно.

Что лучше – сварки или склейка?

Запомните раз и навсегда - это два практически одинаковых метода. Разница только в оборудовании. В первом случае – это сварочный аппарат, а во втором это делает человек.

Лодку из ПВХ нельзя отремонтировать

Это тоже неправда. Такую лодку можно отремонтировать даже на воде. Для этого можно использовать специальный ремкомплект, который идет в комплектации с лодкой. Но это применимо, если прореха не больше 5 сантиметров. Комплект состоит из:

  • специального клея;
  • ткани для закрытия прореза;
  • инструкции.

Возврат к списку