ЛОДКА WINBOAT 330ARF НОВИНКА 2020!! Всего 44600р
ЛОДКА WINBOAT 330ARF НОВИНКА 2020!! Всего 44600р
ЛОДКА WINBOAT 360ARF НОВИНКА 2020!! Всего 49600р
ЛОДКА WINBOAT 360ARF НОВИНКА 2020!! Всего 49600р
АРЕНДА МОТОСОБАК!!! НОВАЯ УСЛУГА!!!
АРЕНДА МОТОСОБАК!!! НОВАЯ УСЛУГА!!!
ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЯМАХА 2 ЛС
ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЯМАХА 2 ЛС
ПРИЦЕП ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНО-МОТОРНОЙ ТЕХНИКИ TT101L
ПРИЦЕП ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНО-МОТОРНОЙ ТЕХНИКИ TT101L


Магазин в г. Санкт-Петербург:
ул. Кузнецовская, д. 52, к.15,
Богатырский пр., д. 18, к.3,
+7 (921) 942-54-55, +7 (812) 942-54-55
Кэшбэк от 5 до 10%*
ВНИМАНИЕ!! НАЛИЧИЕ И ЦЕНУ
ТОВАРА ОБЯЗАТЕЛЬНО
УТОЧНЯЙТЕ

*Скидок нет на моторы Yamaha и Mercury
Как самостоятельно залатать дыру в лодке ПВХ?

Как самостоятельно залатать дыру в лодке ПВХ?

Лодки служат незаменимым атрибутом всех охотников и рыболовов. С их помощью можно отправляться в путешествие по незнакомым заповедным рекам, любоваться яркими пейзажами и великолепными рассветами. Наиболее распространенными и перспективными являются лодки ПВХ.

Лодки, изготовленные из материала ПВХ достаточно прочные и очень устойчивы к разного рода механическим и химическим воздействиям факторов окружающей среды. Материал поливинилхлорид (ПВХ) может разрушиться под воздействием открытого пламени и колющие-режущих предметов, поэтому лодку необходимо правильно хранить и использовать по назначению.

Советы по ремонту лодки ПВХ

Нередко изделие портится и нуждается в ремонте. Самостоятельно отремонтировать лодку из ПВХ не трудно, так как материал податлив и эластичен. Перед началом работы необходимо определить характер повреждения, произвести измерение диаметра дыры или пореза.

Необходимые инструменты

Ремонтные работы лодок ПВХ невозможны без наличия специализированного ремонтного комплекта. Существуют наборы, продающиеся в определенных торговых точках, предназначенные для проведения работ.

Для ремонта также могут понадобиться:

  • ножницы;
  • валики;
  • растворитель;
  • карандаши;
  • фен.

Рекомендации по проведению ремонтных работ

  1. Необходимо подобрать нужную заплатку из комплекта, либо вырезать самостоятельно. Заплатка должна быть больше диаметра самого дефекта на три-четыре сантиметра.
  2. Края дефектной зоны тщательно очистить от всяческих загрязнений и обезжирить. Этим советом не стоит пренебрегать, так как заплатка может отклеится и весь ремонтные работы ПВХ лодки окажутся пустой тратой времени. Для обработки понадобиться чистый спирт, клей или бензин.
  3. Заготовку накладывают на повреждение и рисуют контор при помощи карандаша. Клей наносят на саму заплату и на поврежденный участок материала.
  4. Нанесение проводится двукратно, перерыв между работой должен составлять 10-15 минут. Для этих целей используют специализированный клей для ПВХ. Приобрести его можно в магазинах для рыбаков и охотников, или в магазинах, продающих пластиковые окна.
  5. Установив лодку на твердую и ровную поверхность с помощью валика прижимают заплату к повреждению, затем в течение нескольких минут прогревают деталь феном. Спустя трое суток просушивания ремонт лодки ПВХ является законченным. Если дырки сквозные или рваные, заплату необходимо клеить с двух сторон.

Возврат к списку