ЛОДКА WINBOAT 330ARF НОВИНКА 2020!! Всего 44600р
ЛОДКА WINBOAT 330ARF НОВИНКА 2020!! Всего 44600р
ЛОДКА WINBOAT 360ARF НОВИНКА 2020!! Всего 49600р
ЛОДКА WINBOAT 360ARF НОВИНКА 2020!! Всего 49600р
АРЕНДА МОТОСОБАК!!! НОВАЯ УСЛУГА!!!
АРЕНДА МОТОСОБАК!!! НОВАЯ УСЛУГА!!!
ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЯМАХА 2 ЛС
ЛОДОЧНЫЙ МОТОР ЯМАХА 2 ЛС
ПРИЦЕП ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНО-МОТОРНОЙ ТЕХНИКИ TT101L
ПРИЦЕП ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ВОДНО-МОТОРНОЙ ТЕХНИКИ TT101L


Магазин в г. Санкт-Петербург:
ул. Кузнецовская, д. 52, к.15,
Богатырский пр., д. 18, к.3,
+7 (921) 942-54-55, +7 (812) 942-54-55
Кэшбэк от 5 до 10%*
ВНИМАНИЕ!! НАЛИЧИЕ И ЦЕНУ
ТОВАРА ОБЯЗАТЕЛЬНО
УТОЧНЯЙТЕ

*Скидок нет на моторы Yamaha и Mercury
Залог удачной охоты

Залог удачной охоты

Приглашение на охоту.
Если вас пригласят на гусиную охоту в Республику Карелия, в знаменитый гусиный «рай» - « Олонец», соглашайтесь, не задумываясь.
Особенно, если компания давно слаженная и опытная в охоте на гуся. К охоте должно быть все приготовлено: около семи гектаров полей взято в аренду, не менее восьмидесяти штук пластиковых объемных чучел и несколько живых манных гусей, засидки по числу охотников. В Олонец лучше всего прибыть засветло. Компания может разделиться: кто-то обустраивает лагерь (генератор, шатер, добротный стол); другая группа пусть выедет в поле, например, на квадроцикле, везя в прицепе чучела и скрадки. И вот уже в ночи затарахтит генератор, и под лампой зазвучит первый тост: «За открытие весенней охоты!», а потом еще «за твердую руку» и «зоркий глаз», а потом…все, завтра рано вставать.
Залог удачной охоты - дисциплина.
На ночлег все разлягутся по машинам, ставшими спальней на два дня охоты. С вечера все приготовлено и лежит в той последовательности, в какой понадобится: термобелье, носки, комбинезон, куртка, кепка. А дальше дело техники: бинокль, манки 3 штуки, налобный фонарик, бокс на 150 патронов и верный друг «Браунинг-Голд».
С утра кто-то уже разольет по кружкам горячий чай и нарежет бутерброды. Наспех позавтракаете и на поле в темноте, как шахтеры с налобными фонарями, поспешите в засидки. Хотя все знают, что до первого налета не меньше часа.
С нетерпением будете ждать первых лучей солнца, с восходом которого сердце будет колотиться все сильнее и сильнее – это мандраж, чувство, хорошо известное охотникам и спортсменам. Самое время в темноте опробовать манки. Манок на гуся – это совершенно особый аксессуар – манить гуся – это искусство, опыт многих охот и часов подражания живому голосу этой желанной и потому очень осторожной птицы. Все в нетерпении будут ждать первых звуков гусиной переклички и крутить головами во все стороны…
            Обычно, первую стаю «зевают» все, и она проходит без единого выстрела. И вот, пристально всматритесь в утренние сумерки неба и увидите: штук 20 гуменников, повинуясь стадному чувству и музыкальности ваших манков, спланируют «на рогах» над вашими чучелами. Возможно, все выстрелят и будут недоверчиво крутить головами не желая поверить, что не добыли ни одной птицы.
Сделаете оргвыводы.
  1. стрелять только в угон;
  2. дробь не больше № 1;
  3. стрелять только по команде назначенного старшего.
Что значит вовремя понять и принять меры!
Второй налет, и вот прозвучит команда «ДАААВАЙ!», засидки распахиваются…
Вы видите стаю белолобых, выцеливаете одну птицу, плавно тянете спуск…и явно видите, нет, скорее чувствуете, что заряд опоздал на долю секунды, и более удачливый сосед валит гуся. А ваш выстрел поражает пустое место, куда так и не долетел «ваш» гусь. Результат налета обнадеживает - четыре крупных птицы лежат на краю канавы.
      А солнце все выше и выше, действо под названием охота началось в полном объеме.
       Все будут возбуждены, кто нелепым промахом, а кто точным выстрелом
      Главное, не забывайте, что стрельба картечью и пулями на свет дальних дистанций мало эффективна и поэтому не гуманна и губительна.
Только на первой зорьке в открытии сезона это можно увидеть и получить то количество положительных эмоций, которое мелко распылится в последующих днях охоты.

Возврат к списку